В Тамбовском государственном техническом университете состоялось открытие лаборатории МТС. Лаборатория открыта на базе кафедры "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем".

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

1 декабря в главном корпусе Тамбовского государственного технического университета прошел финал конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ». Организаторами конкурса является фонд «Сколково» совместно с Ассоциацией предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области.

10 ноября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось заседание Ассоциации вузов Черноземья. В деловой программе приняли участие руководители порядка 20 университетов, расположенных в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской и Тамбовской областях.

8 ноября представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в круглом столе с представителями управляющих компаний, собственников жилья, домкомами в рамках федерального партийного проекта «Управдом». Ключевой темой круглого стола стал капитальный ремонт многоквартирных домов в Тамбовской области: промежуточные итоги программы, условия включения в программу по капитальному ремонту на территории области.

13 октября в Тамбовской областной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел VII Фестиваль науки. Его ключевыми темами стали технологии Индустрии 4.0 и Big Data. Одной из самых масштабных и зрелищных на выставке Фестиваля стала экспозиция разработок ученых Тамбовского государственного технического университета.

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча с представителями Резекненской Технологической Академии (Латвия), итогом которой стало подписание соглашения о сотрудничестве между высшими учебными заведениями.

В рамках VII Международной Покровской ярмарки в Тамбове работал Деловой центр «Технологии устойчивого развития региона». Его работа в этом году была организована в форме Международного научно-образовательного конгресса. Активное участие в круглых столах и заседаниях принимали представители Тамбовского государственного технического университета.