Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский и генеральный директор компании ООО «Ангел Ист Рус» Цинь Цзяньхуа подписали договор о сотрудничестве в области подготовки и содействия трудоустройству молодых специалистов. Встреча состоялась на заводе компании ООО «Ангел Ист Рус» в городе Данков Липецкой области.

С 6 по 11 июня состоялся ежегодный автопробег Тамбовского государственного технического университета “В сердце России, с Россией в сердце”. Автопробег 2018 года по Тамбовской области был посвящен ряду знаковых дат и событий.

7 июня представители ТГТУ приняли участие в собрании членов Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей, которое состоялось на базе АО «ТАМАК». Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский выступил с докладом перед членами ассоциации.

26 апреля в Санкт-Петербурге состоялся XI Съезд Российского Союза ректоров (РСР), ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Николаевич Краснянский принял в нём участие. Всего на съезд приехали 600 ректоров российских и зарубежных вузов.

16 апреля в Тамбовском государственном техническом университете завершился фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна – 2018», определились победители, стали известны самые талантливые, инициативные студенческие коллективы. На гала-концерте были показаны более 20 лучших номеров от всех институтов университета.

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с руководством АО «Мичуринский завод «Прогресс».

10 апреля в Мичуринске состоялась межмуниципальная дискуссия «Образование» в рамках партийного проекта «Единая Россия. Направление 2026». Главная тема дискуссии – реализация пунктов ежегодного послания Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, касающихся проблем развития образования.