Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Тамбовским государственным техническим университетом и ООО «Сименс» - одним из ведущих мировых поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры.

По инициативе Научно-экспертного совета по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности при рабочей группе Совета Федерации РФ в Тамбовском государственном техническим университете состоялась научно-практическая конференция «Практика реализации и применения механизмов ГЧП по привлечению инвестиций в ТЭК и ЖКХ Тамбовской области и пути совершенствования нормативно-правовой базы в сфере энергосбережения и энергоэффективности».

14 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие центра коллективного пользования «Цифровое машиностроение».

8 сентября в Мичуринске состоялось заседание Наблюдательного совета Ассоциации«Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания».

На стадионе «Спартак» состоялась финальная спартакиада «Честные игры», проводимая Группой Компаний «Русагро», руководство и студенты ТГТУ приняли в ней участие.

Представители руководства Тамбовского государственного технического университета приняли участие в крупнейшем международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который проходит в Московской области (город Кубинка) с 22 по 27 августа.

31 августа на спортивном стадионе Тамбовского государственного технического университета «Бодрость» состоялось торжественное событие – посвящение в студенты ТГТУ-2017, приуроченное ко Дню Знаний.

12 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель исследователь». Дипломы получили 16 выпускников, освоивших образовательные программы подготовки кадров высшей квалификации по 6 различным направлениям подготовки.