С 6 по 7 февраля в Москве прошел Профессорский форум «Наука. Образование. Регионы», на котором обсудили проблемы современной науки и высшего образования. 
 

На форуме обсудили проблемы современной науки и высшего образования. В работе форума приняли участие представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, органов государственной власти, Российской академии наук, Российской академии образования.

Делегацию Тамбовского государственного технического университета представляли ректор Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев и советник ректората Вячеслав Калинин. Они посетили пленарное заседание и приняли участие в дискуссиях в рамках секций форума. По итогам обсуждения участники форума составили резолюцию, которая будет учитываться при разработке дальнейшей политики в сфере высшего образования и науки.

В рамках форума 7 февраля, в преддверии Дня российской науки, прошло награждение лауреатов Общенациональной премии "Заслуженный профессор" и "Профессор года". Губернатор Тамбовской области Александр Никитин был удостоен награды как ученный-экономист в области АПК в номинации "Экономические науки".

Организатор форума - Российское профессорское собрание (РПС), общественная организация, созданная всего два года назад и объединившая более 5 тысяч профессоров. Миссия Форума – объединить под своей эгидой представителей различных научно-педагогических сообществ, академий наук, Министерства образования и науки, иных государственных органов, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки. Это способствует консолидации российской профессуры, налаживанию конструктивного диалога между ней и органами власти, развитию институтов гражданского общества.

 

comments powered by HyperComments