На этой неделе в главном корпусе ТГТУ проходит вручение дипломов магистрам. В этом году выпускается 350 магистров очной формы обучения и 200 - заочной формы, из них 75% студентов - отличники.
 

Магистры ТГТУ очень востребованы. Все выпускники полностью трудоустроены и работают на предприятиях не только Тамбовской области, но и других городов России.

«Выпускники магистратуры имеют приоритет при поступлении в аспирантуру, - рассказывает декан факультета «Магистратура» Ольга Алексеевна Корчагина. -  Они выполняют большой объем научно-исследовательской работы, которую продолжают в аспирантуре.  Большую часть работ магистранты выполняют по заказу предприятий области, и результаты научно-исследовательских работ внедряются на этих предприятиях, что значительно повышает уровень  подготовки  и учитывается при  поступлении в аспирантуру».

Магистранты ТГТУ публикуют свои исследовательские труды в научных изданиях университета, активно участвуют в научных конференциях, региональных и международных олимпиадах, занимая призовые места. Выпускниками магистратуры 2017 года опубликовано более 2000 статей.

На сегодняшний момент в техническом университете обучается около 1300 магистрантов. Подготовка ведется по 39 направлениям и 68 магистерским программам. Научными руководителями являются ведущие профессора и доценты ТГТУ.

По окончании обучения студентам, окончившим магистратуру,  присваивается  квалификация «магистр» и выдается диплом государственного образца, а также свидетельство на право ношения мантии.

comments powered by HyperComments