22 марта, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, на базе отдыха технического университета «Сосновый угол» состоялась первая игра лазертаг, открыл которую ректор ТГТУ.

Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский перед началом состязания пожелал ребятам интересной игры, ярких эмоций, новых побед и успехов.

Лазертаг – это увлекательная тактическая игра, суть которой заключается в поражении игроков противника или выполнении специальных миссий. Вместо пуль – безопасные «лазерные» выстрелы, мощность и длительность импульса лазера не наносят вреда, даже при попадании на сетчатку глаза.

В состязаниях по лазертагу приняли участие восемь команд: студенты от каждого института технического университета, Волонтерского центра и стройотрядов. Ребята активно отдохнули, показав при этом захватывающую, интересную игру. Победу одержала команда Института автоматики и информационных технологий, получив в качестве приза абонемент на бесплатное посещение бассейна для каждого игрока команды.

Для повышения интереса командным играм на игровом полигоне установлены специальные сооружения. Выбрав себе так называемую базу для игры, команда может её защищать. Или наоборот, пытаться поразить базу противника. Организаторы игры после схода снега планируют ещё усовершенствовать полигон для игры, предложить участникам несколько сценариев «Захват контрольной точки», «Бомба» и др.

Весной клуб лазертаг на базе отдыха технического университета «Сосновый угол» откроется для всех желающих и будет работать на постоянной основе.

comments powered by HyperComments