Представители Сбербанка приняли участие в студенческом празднике в Тамбовском государственном техническом университете.

В Большом зале главного корпуса, где некогда располагалось Тамбовское губернское земское собрание, в Татьянин день собрались студенты, аспиранты, доценты и профессура ТГТУ. Желанными и узнаваемыми гостями были представители Тамбовского отделения ПАО Сбербанк.

За полчаса до официальной церемонии заместитель управляющего отделением, руководитель «Университетской кафедры в Сбербанке», кандидат экономических наук Артур Паронян вместе с научным руководителем этого рекрутинго-образовательного проекта, доктором политических наук, профессором Владимиром Пеньковым передали ректору ТГТУ доктору технических наук, профессору Михаилу Краснянскому семьдесят томов «Библиотеки Сбербанка».

Напомним, что аккурат к Татьяниному дню Корпоративный университет Сбербанка направил в 150 российских университетов, расположенных в 83 городах страны, собрания уникальных книг. Это прекрасно изданные переводные монографии по широкому спектру проблем: от менеджмента и корпоративной культуры до развития человеческого капитала и оптимальной организации рабочего места, от тайминга до тимбилдинга.

Ректор, принимая дар, поблагодарил Сбербанк, и отметил ценность того, что не только многотомное собрание редких книг пополняет библиотеку вуза, но и то, что студенты получают возможность доступа к электронным ресурсам «Библиотеки Сбербанка» со своих гаджетов.

На торжественной встрече, где студентам вручались свидетельства о присуждении стипендий Президента России Владимира Путина и именных стипендий технического университета, выпускник ТГТУ Артур Паронян поздравил всех однокашников с праздником, выразил уверенность в продолжении сотрудничества Сбербанка с техническим университетом.

По информации, полученной от управляющего Тамбовским отделением Сбербанка Владимира Компанийца, находящегося сегодня в командировке в Курске, в ближайшее время 70-томные комплекты «Библиотеки Сбербанка» будут переданы в другие вузы региона.

На вопрос о том, почему вручение начали с ТГТУ, ответ был прост: по принципу «университетского старшинства». Напомним, что в новой России Мичуринская сельскохозяйственная академия обрела статус университета в 1999 году, Указ Президента о создании ТГУ был подписан Б.Н. Ельциным в декабре 1994 года. А вот Тамбовский институт химического машиностроения был преобразован в технический университет в 1993 году.

В Тамбовском отделении Сбербанка уверили, что к каждому вузу относятся с неизменным уважением и симпатией.

 

comments powered by HyperComments