5 декабря делегация Тамбовского государственного технического университета во главе с ректором Михаилом Николаевичем Краснянским посетила «Мичуринский завод «Прогресс»».

Поскольку взаимодействие с предприятием достаточно многоплановое, в  состав университетской делегации вошли первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова, директор Технологического института Дмитрий Леонидович Полушкин, директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Ивановна Чернышова, директор Института дополнительного профессионального образования Наталия Васильевна Злобина, заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Владимир Алексеевич Немтинов, заведующий кафедрой «Материалы и технология» Денис Михайлович Мордасов, заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Николай Генрихович Чернышов.

Встреча состоялась под эгидой Союза машиностроителей России, руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения Андрей Борисович Седых был крайне заинтересован в результатах совместной деятельности ОАО «Мичуринского завода «Прогресс»» с широким спектром выпуска различных элементов гражданского и специального назначения и Тамбовского государственного технического университета.

Представителей «Мичуринского завода «Прогресс»» генерального директора Владимира Федоровича Горлова и директора по управлению персоналом Юлию Владиславовну Митину в конструктивном диалоге за круглым столом интересовало взаимодействие с Тамбовским государственным техническим университетом. Дискуссия по вопросам подготовки кадров для предприятий региона выявила направления и технологии развития сотрудничества. Масштабы производства требуют высококвалифицированных кадров, которые может предоставить технический университет. Тем более, что выпускники ТГТУ уже занимают свои значимые должности на заводе, во многом определяя его кадровую политику.

Более детальное знакомство с деятельностью завода в рамках проведенной встречи позволило обсудить и договориться о возможностях и перспективах взаимного сотрудничества. В рамках взаимодействия предполагается развитие вопросов целевой подготовки кадров, повышения квалификации и переподготовки уже работающих специалистов предприятия, а также совместные научные работы и проекты.

Так, налаживая прочные связи с производственными предприятиями Тамбовской области, ТГТУ реализует важнейшую задачу по качественной подготовке кадров, столь востребованных в регионе.